Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Christian Ludger
Bartenbacher Strasse 11
73033 Göppingen

Kontakt:

Bitte nutzen Sie das Kontaktformular! Hier können Sie mir eine Nachricht schreiben.

Telefon:07161240352
E-Mail:info@myaustralianshepherd.de

Umsatzsteuer-ID:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 288684979

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Christian Ludger

Quelle: https://www.e-recht24.de

Datenschutz

Informationen zum Datenschutz siehe Seite Datenschutz

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Fotonachweise:

Soweit nicht anders gekennzeichnet sind alle Bilder dieser Webseite vom Fotodienst Fotolia:

examen vétérinaire © cynoclub 44579286
Handicapped Animal © earthsmate 32435273
Cute Pooch Looking Up © Margot Petrowski 4210941
Australian Shepherd between water drops on the garden © sduben 68091595
Shepherd Profile © Margot Petrowski 4210943
dog grooming © Willee Cole 61922188
Australian shepherd dog © DragoNika 69114420
Australian shepherd dog © DragoNika 67358312
Dog drinking water from garden hosepipe © sduben 68091629
Australian Shepherd Welpe © Martina Berg 35370464
Australian Shepherd Welpe © Martina Berg 35302403
Australian Shepherd Welpe © Martina Berg 35332255
One nice puppy © dalibor 42157896
One nice puppy © dalibor 42157842
Australian Shepherd Welpe in Bewegung © hemlep 58938292
amitié entre un enfant et un chien © choucashoot 4188195
gehorsam © Kristin Gründler 48427618
berger australien entouré de deux jeunes filles © Dogs 34264836
pose du chiot sous l’adulte berger australien en campagne © Dogs 12356212
duo de chiots berger australien © Dogs 10394389
moment de repos pour deux chiots bergers australiens © Dogs 12747098
famille nombreuse de bergers australiens à la campagne © Dogs 13122749
moment de tendresse pour berger australien adulte et chiot © Dogs 12356276
la pose collé serré de deux chiots bergers australiens © Dogs 12747233
famille de bergers australiens assis de face à la campagne © Dogs 13122952
pose de trois chiots berger australiens dans le jardin © Dogs 12356177
trois chiots berger australiens en foret © Dogs 10394444
pose de trois adultes berger australien © Dogs 9246986
trio de bergers australiens joyeux à la campagne © Dogs 12747375
maman berger australien et son bébé © Dogs 34265187
Happy man and his dog © amyinlondon 56098169
Australian Shepherd im Schnee © hemlep 52993183
Australian Shepherd im Schnee © hemlep 52993134
Australian Shepherd im Schnee © hemlep 52993519
Young woman playing with Australian Shepherd dog outdoors in the © pio3 62255376
enfant promenant son chien © cynoclub 3464691
enfant et berger australien en agility © cynoclub 22687900
Spieln im Park © K.- P. Adler 23458418
Hundefreund © k411e 27810167
Pastore Australiano © Buffy1982 35457841
australian shepherd in agility © cynoclub 52266879
Young woman playing with Australian Shepherd dog outdoors in the © pio3 57776176
Young woman playing with Australian Shepherd dog outdoors in the © pio3 57776116
Hund © Christoph Hähnel 67323661
berger australien en pleine course © Dogs 34265262
deux bergers australiens jouant sur la plage © Dogs 36940404
berger australien de profil sur le sable © Dogs 36940350
Vet examining a Australian shepherd in front of white background © Eric Isselée 38804766
Australian shepherd Hund mit Notfallset © absolutimages 81561057
australian shepherd and vet © cynoclub 57486687
Gorgeous australian shepherd puppy looking at you © zuzule 51180936
Adorable puppy standing in the garden © zuzule 56383258
australian shepherd © cynoclub 72712665
Hundekinder © Carola Schubbel 43545463
Australian Shepherd am Strand © lochstampfer 46487078
Sleeping Kumo © apage322 32319938
Australian Shepherd Dog © dazb75 75349715
Spielende Mini-Aussies im Schnee © danielajuwan 77188681
Ein Hund steht im Wald auf einem Baumstamm © StefanieMüller 81913883
young Australian shepherd playing with leaves © ksuksa 49977954
young merle Australian shepherd portrait in autumn © ksuksa 49975423
Junge Frau mit Hund © DoraZett 60200539
Beste Freunde © sergeyf617 57717044
Aussie © Dominique 64901549
zwei Freunde © Kristin Gründler 81223816
Australian Shepherd Hündin im Reifen © hemlep 51110185
Hunde im Spiel © hemlep 52993833
Two ausralian shepherd dogs in front of the seascape © Julia Remezova 44571641
Australian shepherd dog © DragoNika 67358240
Australian shepherd dog © DragoNika 69114183
Australian shepherd dog © DragoNika 69113986
Two amazing puppies lying together in the grass © zuzule 70628720
Two amazing puppies lying together in the grass © zuzule 69885058
Two australian shepherd puppies together © zuzule 56386470
border collie in agility © cynoclub 81754337
Australian Shepherd im Garten © dola710 82813591
cute funny puppy Australian Shepherd © ksuksa 45767205
AUSTRALIAN SHEPHERD © dvr 23295299
Australian shepherd dog © DragoNika 69114580
Australian shepherd dog © DragoNika 69114483
Australian Shepherds © Nikolai Tsvetkov 60609182
two dogs © DragoNika 69114334
berger australien en agility © cynoclub 10665308
australian shepherd in agility © cynoclub 59250286
Three australian shepherd puppies sitting together © zuzule 56383245
Australian shepherd dog © DragoNika 69114509
Mini Aussie – Azubi © Petra Eckerl 61888827
Australian Shepherd dog portrait outdoors playing with stick. © pio3 58728011
Australian Shepherd im Wald © hemlep 56295578
Aussie © Dominique 70411053
Australian shepherd dog © DragoNika 67358316
Australian shepherd dog © DragoNika 69114398
Dog laying in snow looking at camera © amyinlondon 83272080
Australian Shepherd im Schnee © hemlep 52993243
Naughty Dog © mmilliman 81828555
Naughty Dog © mmilliman 81826667
Dog watches snacking © amyinlondon 83275521
Dog breed Australian Shepherd, Aussie, Christmas and New Year © annaav 74793284
Two adorable australian shepherd puppies © zuzule 51180933
Zwei Australian Shepherds © hemlep 52993829
Australian Shepherd © Dominique 72066685
Naughty Dog © mmilliman 81826663
Im Wasser © danielajuwan 73545966
australian shepherds © cynoclub 72766912
Australian shepherd dog © DragoNika 69114194
treuer Blick © Jenny Sturm 75846542
Australian shepherd dog © DragoNika 69114366
Two australian shepherd puppies together © zuzule 56383228
australian shepherd in action © take 83665471
Ein Hund sietzt mit einem Koffer auf den Bahnschienen © StefanieMüller 83568074
Ein Hund rennt voller Freude über eine Wiese © StefanieMüller 83568137
Ein Hund steht auf einem Baumstamm und guckt aufmerksam © StefanieMüller 83568598
Agility Steg © danielajuwan 73923562
Old dog resting indoors © Sylvie Bouchard 79092277
Ein Portrait von einem Hund der aufmerksam in die Kamera guckt © StefanieMüller 83568786
Man with contented dog on dock © amyinlondon 83951618
Hütehund Australian Shepherd © lochstampfer 41320419
Australian Shepherd im Schnee © hemlep 52993222
Hunde auf Liegestuhl © Carola Schubbel 43698429
baby and australian shepherd © cynoclub 76113927
Hupf © danielajuwan 73546032
Purebred Dog Australian Shepherd © vkarlov 69515769
Young woman walking with Australian Shepherd dog outdoors in the © pio3 62255314
young merle Australian shepherd playing with toy © ksuksa 49980823
australian shepherd studio © purplequeue 73424955
chien d’agility © beatrix kido 44484882
chien d’agility © beatrix kido 44485075
Australian Shepherd (3,5 months old) © Eric Isselée 82557038
Close-up of an Australian Shepherd © Eric Isselée 82556780
dog at the pond © amyinlondon 66641945
Young woman playing with Australian Shepherd dog outdoors in the © pio3 62255348
australian shepherd on meadow © take 83665237
Australian shepherd dog © DragoNika 67358215
Hund im Bett mit Wecker © absolutimages 63372529
australian shepherd and toothbrush © cynoclub 56921034
Hund zeigt Pfote zum Gruss © Andreas P 60065733
group of dogs © cynoclub 81754170
australian shepherds © cynoclub 72705628
dogs in agility © cynoclub 81754204
Purebred dog © Mikkel Bigandt 65116489
Neuseland´s Schafe © Friedberg 62649745
Australian Shepherd Welpe mit Erste Hilfe Set © absolutimages 81183009
Hund und Katze © Carola Schubbel 73341680